суббота, 19 февраля 2022 г.

Лучшая "Новогодняя игрушка" - 2021

В период с 1 по 24 декабря в выставочном зале Центра детского творчества собрались самые лучшие елочные игрушки со всего города для участия в городском конкурсе «Лучшая новогодняя игрушка».

Данное мероприятие проводится в рамках реализации муниципальной программы «Развитие образования города Нижневартовска на 2018-2025 годы» и на период до 2030 на 2021 год в целях создания условий для развития творческого потенциала, обучающихся образовательных организаций города Нижневартовска, выявления и поддержки одаренных детей.

Всего представлено 179 изделий декоративно-прикладного творчества из 63 образовательных организаций города Нижневартовска, из них: 37 – дошкольные и 26 – общеобразовательные

Конкурсные работы принимались по трем номинациям: «Лучший символ года», «Оригинальная игрушка», «Новогодняя ёлка». В состав экспертной комиссии вошли специалисты Центра детского творчества, детских школ искусств, образовательных организаций. Работы оценивали за оригинальность, трудоемкость (сложность) исполнения, художественную и эстетическую зрелищность, и безопасность игрушки. По итогам работы жюри, 60 человек стали обладателями дипломов победителей, призёров и лауреатов.

Следует отметить высокое качество новогодних игрушек, нестандартный подход, широкий ряд материалов и техник исполнения, и конечно, творческий подход при создании конкурсных работ участниками: мягкие плюшевые тигры из семейства кошачьих, пушистые креативные елочки из всевозможных декоративных материалов, шарики, расписные сани, главные зачинщики Нового года – Дед Мороз и Снегурочка. С каждым годом вернисаж новогодних игрушек пестрит идеями и задумками. Все участники очень постарались покорить сердца членов жюри. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Лучшая "Новогодняя игрушка" - 2021

В период с 1 по 24 декабря в выставочном зале Центра детского творчества собрались самые лучшие елочные игрушки со всего города для участия ...

Творческие работы обучающихся